Ваш адвокат.

28/04/2010 - 09:19
Читать u-f.ru на

ВОПРОС. 27 апреля 2010 г. 21:29

Здраствуте уважаемые , у меня такой вопрос.пришла повестка в суд от исца-бабушки с отцовской стороны. собрались выписывать и приватизировать квартиру.в квартире прописаны трое, я -внучка, отец, и бабушка.родители раззведены около 10 лет. отец скрываеться от уплаты алиментов все это время.в квартире где прописана я не проживаю.отец тоже. все коммунальные услуги оплачивает истец. я совершеннолетняя но обучаюсь очно на платном факультете.не работаю. нахожусь в иждивеннии у матери. все затраты на мое содержание оплачивает она.еще одного прописанного человека она не потянет оплачивать. могут ли меня выписать?

заранее благодарю,с уважением, Анастасия
Анастасия, г. Оренбург
ОТВЕТ. 28 апреля 2010 г. 9:44

Здравствуйте, Анастасия.

Вы не проживаете в квартире уже долгое время, не оплачиваете коммунальные услуги и Вы совершеннолетняя - по этим основаниям суд может вас снять с регистрационного учета. Попробуйте в судебном заседании доказать, что проживание в квартире было невозможным и Вам пришлось проживать в другом месте. А еще лучше если Вы подайте встречный иск об устранении препятствий пользования квартирой и вселении Вас в квартиру.
ВОПРОС. 26 апреля 2010 г. 15:53

Если за квартиру не платили 6 лет. Она досталась по наследству вместе с долгами. Подавали ли в суд на бывшего владельца я не знаю. Могу ли я заплатить только за последние 3 года и если да, то с какого момента исчислять этот срок (когда узнала или с момента вступления в наследство)?
Здравствуйте, Павел.
Ответ
Когда Вы принимали наследство, то Вы принимали и долги наследодателя. Если Вы будете добровольно уплачивать долг, то Вы должны уплатить его в полном объеме, а вот если Вам будут предъявлять иск о взыскании с Вас долга, то в этом случае можно будет настаивать на трехлетнем сроке.
ВОПРОС. 25 апреля 2010 г. 20:31

я решила поступать в мед.академию, живу в деревне, 200 км от областного центра, скажите, пожалуйста, куда идти за направлением в администрацию района или к глав.врачу районной больницы?какие справки нужно собирать?
ОТВЕТ. 28 апреля 2010 г. 9:59

Здравствуйте, ирина.

по целевому направлению Вам гарантируется поступление на бюджетную основу в Мед.академию. Но потом Вам придется несколько лет отработать там где определит администрация района. По этому вопросу Вам следует обратиться в администрацию района в отдел образования. Потому что они занимаются этими вопросами. Так же переговорите с главой вашего муниципального образования о направлении Вас по целевой программе обучения.
ВОПРОС. 25 апреля 2010 г. 14:20

Я захотела приватизировать квартиру,пришла в отдел по приватизации там сказали какие документы надо собрать,я первым делом обратилась, как мне и сказали ,в БТИ,чтобы мне сделали техпаспорт квартиры ,далее собрала все справки, и снова пришла в отдел по приватизации, где написала заявление и сдала все необходимые документы. мне сказали за документом придти через 2 месяца,а через месяц я получила письмо в котором говорилось,что мне отказано в приватизации,т. к дом находится в аварийном состоянии и определен под снос.Могу ли я отстоять свои права по приватизации т.к не моя вина в том ,что отдел по приватизации своевременно не придоставил информацию,что дом находится ваварийном состоянии?И смогу ли я приватизировать квартиру каторую получу при переселении из аварийного жилья,ели не приватизирую эту?
Ирина, г. Красноярск
ОТВЕТ. 25 апреля 2010 г. 15:45

Здравствуйте, Ирина.

Новую квартиру, которую получите, приватизировать сможете. Бесплатная приватизация продлена до 1 марта 2014 года.
ВОПРОС. 25 апреля 2010 г. 14:05

Говорят если брак не зарегистрирован, то при рождение ребёнка отец должен удочерить. Какие документы нужны?????

Лена, г. Тольятти
ОТВЕТ. 25 апреля 2010 г. 15:47

Здравствуйте, Лена.

не совсем так. После рождения ребенка Вы вместе с отцом ребенка подаете совместное заявление в ЗАГС и регистрируете ребенка.
ВОПРОС. 25 апреля 2010 г. 9:33

Моя подруга живёт в Грузии и имеет грузинское гражданство, мы собрались поженится, но её отказывают в российском гражданстве, что делать?
Евгений Викторович, г. Энергетик, п.
ОТВЕТ. 25 апреля 2010 г. 10:09

Здравствуйте, Евгений Викторович.

сначала получите вид на жительство, а потом через три года после регистрации брака она получит российское гражданство.

Автор: Сергей САХАРКОВ