Взрыв прогремел у дома журналиста в Пятигорске, пострадавших нет

22/04/2010 - 13:25
Читать u-f.ru на

Прокуратура совместно с милицией начала проверку по факту взрыва в ночь на четверг в Пятигорске у дома журналиста краевой газеты "Открытая" Игоря Дорохова, сообщила старший помощник прокурора города Галина Бачалова.

"Около 23.00 мск у ворот частного домовладения, в котором проживает Дорохов, произошел взрыв, в результате никто не пострадал", - сказала Бачалова. В настоящее время следственно-оперативная группа проводит проверку, в частности, устанавливается тип взрывного устройства.

"Решается вопрос о возбуждении уголовное дела, следствие должно установить, было ли это покушение на конкретное лицо, либо здесь другие мотивы", - отметила собеседница агентства.

Игорь Дорохов заявил РИА Новости, что происшествие может быть связано с его профессиональной деятельностью. "Случайностей не бывает. Мои родители - пенсионеры, у них не бывает никаких проблем. Единственная проблема - это я со своей суетой, поэтому это, конечно, связано с моей профессиональной деятельностью, потому что много было в последнее время серьезных публикаций", - сказал журналист.

Дорохов сообщил, что во время взрыва его дома не было. "Родители, которые находились в это время дома, не пострадали, только немного покорежило ворота", - добавил он.

"Эксперты, которые приехали после обращения в милицию, сказали, что взорвалась граната РГД-5. Милиция опросила соседей, но они только слышали взрыв и не выходили на улицу, поэтому никого не видели", - добавил собеседник агентства.

Автор: Сергей САХАРКОВ