Делегация Парламентской Ассамблеи Совета Европы прибыла в Чечню

25/03/2010 - 14:38
Читать u-f.ru на

Делегация Парламентской Ассамблеи Совета Европы во главе с Диком Мартином, докладчиком Комиссии по юридическим вопросам и правам человека ПАСЕ, прибыла в Чеченскую Республику.
На границе с Ингушетией делегацию встретили министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев, Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев и другие официальные лица.
Гости сразу же направились в с. Центарой, где посетили могилу первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
У могилы А.-Х. Кадырова приехавших в республику членов ПАСЕ встретили председатель Совета алимов ЧР Хож-Ахмед Кадыров, депутат ГД Адам Делимханов и председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов. Х.-А.Кадыров поблагодарил гостей за выраженное ими почтение к памяти первого Президента ЧР.
Первый заместитель председателя комитета ГД РФ по международным делам Леонид Слуцкий, прибывший в ЧР в составе делегации ПАСЕ, отметил, что Ахмат-Хаджи Кадыров был сыном своего народа и отдал жизнь за его мирное и счастливое будущее.

Автор: Сергей САХАРКОВ