Президент Медведев поздравил избранного Президента Януковича и пригласил в Россию

15/02/2010 - 13:52
Читать u-f.ru на

Президент России Дмитрий Медведев направил Виктору Януковичу поздравительную телеграмму по случаю его избрания на пост президента Украины.
"Выборы, прошедшие в соответствии с общепринятыми международными стандартами, подтвердили стремление граждан Украины положить конец исторически обреченным попыткам посеять рознь между народами наших стран, искреннее желание укреплять добрососедские отношения. Это в полной мере отвечает и чаяниям народа Российской Федерации", - отметил Медведев.
«Уверен, совместными усилиями мы сможем придать новый импульс развитию обоюдовыгодных двусторонних связей. Пользуясь случаем, приглашаю вас посетить в ближайшее время с визитом Россию для обсуждения широкого круга актуальных вопросов многопланового сотрудничества между нашими странами», — говорится в послании.
Кроме того, Д.Медведев пригласил нового президента Украины посетить в ближайшее время с визитом Россию для обсуждения широкого круга актуальных вопросов многопланового сотрудничества между РФ и Украиной.
"Сможет ли украинская демократия пережить президентские выборы?" - вопрошает The Washington Post в редакционной статье. "Победа Януковича еще не знаменует кончину "оранжевой революции": Янукович извлек урок из событий 2004 года и ныне идентифицирует себя скорее с крупными украинскими промышленниками, чем с Путиным. Для "оранжевой революции" опасны не конкретные кандидаты или их политика, а антидемократические методы", сказано в статье, "и сейчас главная угроза исходит от Тимошенко, коль скоро она решится необоснованно оспорить результаты выборов в суде".

Пресс центр "Южный Федеральный"

Автор: Сергей САХАРКОВ