14 февраля ростовчане отметят День освобождения города от фашистов.

13/02/2010 - 13:30
Читать u-f.ru на

14 февраля отмечается 67 годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В Ростове пройдет ряд памятных мероприятий.

В 10:00, в сквере им. Фрунзе, состоится возложение венков и цветов на мемориальном комплексе «Павшим воинам». В церемонии примут участие губернарор Ростовской области Владимир Чуб и мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев.

Церемонии возложения также пройдут 14 февраля у комплекса «Памяти жертв фашизма» в Змиевской балке, у памятника курсантам, погибшим в годы Великой Отечественной, у мемориального комплекса «Кумженская роща», у памятного знака 1-й Конной армии, у памятника «Героям-гвардейцам освободителям Ростова-на-Дону», у памятника подвигу батареи С.Оганова и С.Вавилова, у памятного знака 56-й Армии, у мемориального комплекса «Защитникам Ростовского неба» и на Аллее 50-летия Победы.

Согласно постановлению Администрации города, каждому из 83-х проживающих сегодня в Ростове участников освобождения города будет оказана единовременная помощь в размере 2 тыс. рублей.

Автор: Сергей САХАРКОВ