Чеченской Республике стартовал Всероссийский творческий конкурс "Здоровая нация"

22/01/2010 - 11:10
Читать u-f.ru на

Чеченской Республике стартовал Всероссийский творческий конкурс "Здоровая нация", цель которого - пропаганда здорового образа жизни.
Конкурс объявлен Региональной молодежной общественной организацией "Патриот" и Комитетом Правительства Чеченской Республики по делам молодежи.
"Предложенный нами проект "Здоровая нация" выиграл грант Президента ЧР. Известно, что глава республики огромное внимание уделяет вопросам духовно-нравственного и физического воспитания молодого поколения. Основная цель конкурса - пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде. Мы надеемся, что он станет площадкой по обмену опытом между регионами России", - заявил руководитель РМОО "Патриот" Иса Хаджимурадов.
Конкурс проходит в семи номинациях: "Лучший видеоматериал", "Лучший материал в печатных и Интернет-СМИ", "Лучший социальный ролик", "Лучшая наглядная агитация", "Лучший радиоматериал", "Лучший веб-ресурс" и "Лучший инновационный проект". Прием заявок на участие продлится до 15 марта.
"Победителей объявят на торжественной церемонии, которая состоится в апреле. Лауреаты конкурса получат дипломы, памятные подарки и денежные призы", - сказал И. Хаджимурадов.
К участию приглашены как отдельно авторы, так и целые творческие коллективы и организации. Возраст участников и профессиональная принадлежность не ограничены. Принимаются работы по всем жанрам журналистики, опубликованные или вышедшие в эфир в средствах массовой информации, а также материалы об общественно-значимых проектах, реализованных или разработанных общественными организациями, работающими в сфере профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни.
Информационными партнерами конкурса являются Информационно-аналитическое управление Президента и Правительства ЧР, Комитет по социальной политике Парламента ЧР, Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по ЧР, Информационно-аналитическое издание "Советник Президента" (г. Москва), журнал боевых действий "НАРКОМАТ" (г.Москва), Министерство ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации, ИА "Грозный-Информ", ЧГТРК "Грозный", ГТРК "Вайнах", Молодежная телерадиокомпания ЧР.

Автор: Сергей САХАРКОВ