При проведении праздничных мероприятий, приуроченных к 260-летию Ростова-на-Дону 19 сентября для охраны общественного порядка и безопасности граждан будет задействовано более 2000 сотрудников МВД.

18/09/2009 - 10:02
Читать u-f.ru на

За два часа до начала каждого мероприятия в обязательном порядке будет проводиться обследование с использованием служебно-розыскных собак здания и прилегающая к нему территория на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. По окончании обследования объект берется под охрану. Так же привлекаются машины-эвакуаторы для удаления на безопасное расстояние случайного транспорта от мест проведения запланированных мероприятий.
На Театральной площади, где пройдет гала-концерт, и праздничный фейерверк создаются контрольно-пропускные пункты с применением металлоискателей, устанавливаются силовые турникеты, предназначенные для ограничения прохода граждан, которые специально используют на массовых мероприятиях, а так же будут проведены другие дополнительные мероприятия по охране общественного порядка и обеспечения безопасности.
Схема движения общественного транспорта во время проведения праздничных мероприятий 19.09.2009г. будет изменена с 16.00 до 00.00.
Движение будет перекрыто:
1. по ул. Б. Садовой - от пр. Ворошиловского до пл. Театральной;
2. по ул. Советской – от пл. Театральная до пл. К. Маркса;
3. по ул. Береговой – от пр. Буденовского до пр. Богатяновский Спуск.
Сотрудники Ростовского гарнизона милиции готовы оперативно реагировать на сообщения о преступлениях и происшествиях.
Поэтому мы обращаемся к ростовчанам с просьбой серьезно отнестись к проводимым мероприятиям и оказать посильное содействие в их реализации.
Будьте максимально бдительны и по любым известным вам фактам правонарушений просьба незамедлительно звоните по телефону "02".
Помните, что обеспечение общественной безопасности не может быть достаточно эффективным без активного содействия со стороны горожан, предупреждает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

Автор: Сергей САХАРКОВ