МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ НА СОВРЕМЕННОМ УРОВНЕ. Лучшая поликлиника города открылась в Первомайском районе донской столицы.

14/09/2009 - 14:35
Читать u-f.ru на

11 сентября в микрорайоне Днепровский Ростова-на-Дону состоялось торжественное открытие первой очереди поликлинического комплекса, оснащенного что называется «по последнему слову техники». На праздничном открытии мэр города Михаил Чернышев сказал: «В первомайском районе медицина отставала, а теперь здесь больница с новейшими технологиями. В этом году откроется взрослая больница, а потом детская. Это – прекрасный комплекс, лучше этого не в одном районе нет. Так что жителям района надо гордиться».
Здание новой поликлиники полностью оснащено всем необходимым для оказания пациентам качественной медицинской помощи. Как отметил главный врач больницы Александр Рубин, «мы теперь предоставляем медицинские услуги на современном уровне. У нас появилось 11 тысяч квадратных метров полезной площади. Что касается старого здания поликлиники, оно дальше будет эксплуатироваться».
Мэр донской столицы в ходе открытия поликлинического комплекса решил протестировать на себе одно из нововведений клиники – спирограф (аппарат, который индивидуально рассчитывает емкость и проходимость легких человека) и не разочаровался – результат анализа оказался хорошим. Кардиологом высшей категории Львом Дадисом было продемонстрировано оборудование, с помощью которого можно увидеть движение крови в мелких капиллярах, что раньше нельзя было наблюдать на плазменном мониторе компьютера. Без внимания не осталось биохимическое отделение, где есть все необходимое для женской консультации, а также для оценки почек и печени пациентов.
Теперь жители Первомайского района г. Ростова-на-Дону смогут ходить в новую поликлинику, которая не только находится рядом с их домом, но и получать медицинскую помощь в удобных кабинетах. «Доброе отношение к человеку – это половина рецепта, выписанного врачом», – резюмировал Михаил Чернышев.

Яна СУХАНОВА, Ростов-на-Дону
На фото: Михаил Чернышев на открытии поликлинического комплекса

Автор: Сергей САХАРКОВ