Владимир Путин и Дмитрий Медведев отправятся в рабочий отпуск в Сочи

07/08/2009 - 08:36
Читать u-f.ru на

Премьер-министр Владимир Путин, отправляющийся в пятницу в Сочи, вместе с президентом Дмитрием Медведевым, который присоединится к главе правительства в следующий понедельник, проведут в столице Олимпийских игр 2014 ряд рабочих встреч, перемежая должностную программу с активным отдыхом.

Как стало известно, в Сочи Медведева навестят лидеры парламентских выборов. Каждая из партий обсудит с президентом ряд проблем. Так коммунисты пожалуются главе Кремля на силовиков, которые, по мнению членов КПРФ, преследуют их активистов. «Единороссы» как партия думского большинства планируют представить Медведеву список кандидатов на пост губернатора Свердловской области.

В свою очередь, лидер фракции эсеров Николай Левичев заявил, что в ходе встречи президент может приготовить сюрприз. Например, может поступить предложение порыбачить.

Также сообщается, что в Сочи могут приехать канцлер Германии Ангела Меркль, котору Дмитрий Медведев лично пригласил во время межправительственных консультаций в Мюнхене, а также финский дипломат Тарья Халонен, которую, в свою очередь, недавно вызывали в МИД РФ по делу о похищении Антона Салонена.

Автор: Сергей САХАРКОВ