Ваш адвокат. Вопросы юристу.

24/06/2009 - 10:09
Читать u-f.ru на

Здравствуйте! Мне муж изменяет уже 2 года. Живет то со мной, то уходит. У нас есть двое детей 2,5 г. и 12,5 лет. За последнее его отсутствие я собралась с силами и решила подать на развод, раздел имущества, алименты. И в это время муж очередной раз возвращается с якобы окончательным решением остаться дома. Говорит - все что было раньше - ошибка. А я уже настроилась жить без него. Сейчас в растеренности, что делать, есть же еще дети. Младшая дочь конечно же любит отца, правда старшая его осуждает. Как правильно поступить?
22 мая 2009, от Ольга, рубрика Помощь психолога, регион Ноябрьск
Ответ
эксперта Наталья Фёдоровна, 15 июня 2009
Оля, добрый день.Никто не ответит вам как поступить. Решение вы можете принять только сами. Вы и только вы можете решить, быть вместе или расстаться. Причин измен множество, нужно постараться понять почему это происходит.И раз душа в смятении, значит есть еще надежда, значит не можете себе сказать, что сделали все возможное.Предлагаю рецепт любви, попробуйте, я верю, что получится, но прежде всего вы сами должны верить в то, что отдавая любовь, вы сохраняете ее для себя.С чего начать? честно ответьте на вопрос: достаточно ли любви получал ваш муж от вас? Или - это было: ты- мне, я -тебе.Есть определенные законы любви.НО даже если вы посчитаете, что любви в семье было достаточно и вы умеете любить,попробуйте выбрать опять любовь вместо ненависти, милость вместо осуждения, веру вместо сомнений,надежду вместо отчаяния, радость вместо печали.
Многие ученые бьются над загадкой любви и до сих пор у них нет ответа, но одно работает точно: если вы каждый день будете мысленно обращаться к своему любимому( возможно, смирив свою гордыню,преодолев неприятие и обиды):" Я прощаю тебя, я люблю тебя,я верю в нашу любовь!", вы обязательно получите все это назад и еще в большем количестве.Я много лет занимаюсь этим феноменом и честно говоря, многое не могу объяснить, но знаю точно , что это работает. Только делать это нужно искренне и от души, ради себя, ради своих детей, ради будущего своей семьи.Не питайте своей энергией такие чувства,как обида и ненависть, откройтесь любви, забудьте прошлое.Любовь существует только в настоящем.Счастье и покой невозможно обрести в прошлом и будущем, все это можно ощутить только сейчас, в этот самый момент.Прошлого уже нет и будущего еще нет.Постарайтесь осознать,что давать и получать-это одно и то же.Повторяйте про себя:"Отдавая любовь. я сохраняю ее для себя.Отдаю ли я сейчас то что хочу сохранить?"Смело используйте еще один шанс,который подарила вам судьба и верьте,что только любовь все побеждает. С любовью Н.Ф.

Автор: Сергей САХАРКОВ