В Дагестане расследуют убийство главы отдела управления СКП РФ по республике

21/05/2009 - 09:24
Читать u-f.ru на

В качестве основной версии убийства руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Республике Дагестан Сейфудина Казиахмедова следствие рассматривает его профессиональную деятельность.

Как сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, «21 мая примерно в 7 часов в Махачкале во дворе дома, где проживал Сейфудин Казиахмедов, неизвестный произвел в него несколько выстрелов из пистолета».

По словам Маркина, «это произошло, когда сотрудник следственного управления выходил со своей женой из дома: к нему подошел неизвестный и практически в упор произвел в него несколько выстрелов». «От полученных ранений Казиахмедов скончался на месте», - добавил представитель СКП.

«В его производстве находились уголовные дела о наиболее тяжких преступлениях, совершенных на территории Дагестана», - отметил он.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 295 и 222 УК РФ («Посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование и незаконный оборот оружия»).

Создана следственно-оперативная группа. На место происшествия выехал руководитель главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Южному федеральному округу Борис Карнаухов, сообщили также в СКП РФ.

«Для оказания практической помощи в расследовании преступления в Махачкалу вылетели опытные криминалисты центрального аппарата Следственного комитета, проводится осмотр места происшествия», - отметил Маркин.

Автор: Сергей САХАРКОВ