Стрельбу в московском супермаркете устроил начальник ОВД Царицыно

27/04/2009 - 07:04
Читать u-f.ru на

Мужчина, устроивший в ночь на понедельник стрельбу в супермаркете "Остров" на юге Москвы, является начальником отдела внутренних дел района Царицыно. Об этом, передает "Интерфакс", сообщил глава столичной милиции Владимир Пронин.

Как уточнил генерал-полковник Пронин, стрелявший Денис Евсюков имел звание майора милиции и был недавно назначен на должность главы ОВД по району Царицыно.

"Майор милиции Денис Евсюков, открывший стрельбу в супермаркете, до этого происшествия характеризовался только с положительной стороны", - заметил Пронин, подчеркнув, что Евсюков "был хорошим оперативником", который "шел к хорошей карьере".

По версии начальника ГУВД Москвы, "причиной произошедшего стало психическое расстройство, связанное с неурядицами в личной жизни" Евсюкова.

Инцидент в супермаркете "Остров", расположенном на Шипиловской улице в Южном административном округе Москвы, произошел в ночь на понедельник. Человек в форме майора милиции вошел в супермаркет около 2:00 и открыл беспорядочную стрельбу из пистолета, в результате чего были ранены четыре человека, двое из которых – кассир и посетитель супермаркета – скончались. По данным "Вестей", ранения получили в общей сложности семь человек.

Вскоре после этого стрелявший был задержан сотрудниками вневедомственной охраны, прибывшими на вызов персонала супермаркета. Сообщалось, что злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Автор: Сергей САХАРКОВ