Начальник ГРУ Корабельников все-таки уходит в отставку

24/04/2009 - 09:27
Читать u-f.ru на

Заверения Минобороны о том, что начальник ГРУ Валентин Корабельников не уходит в отставку, а намерен служить в своей должности и проводить реформу в структурах российской военной разведки, не подтвердились.
По информации газеты «Московский комсомолец» из источников в ГРУ, в конце прошлой недели президент России подписал указ об отставке генерала Корабельникова.
Сейчас Корабельников догуливает второй месяц отпуска, после чего согласно указу главы государства должен покинуть свой пост. Что касается начальника штаба Николая Костечко, то он официально на пенсию пока не отправлен, но участия в работе ГРУ генерал практически не принимает.
«О новом претенденте на место начальника ГРУ пока ничего не известно, — рассказали источники газеты. — Большинство замов Корабельникова сняты и исполняют обязанности с приставкой «и.о.». Вряд ли у них есть шансы возглавить ведомство. Да и вообще, скорее всего в результате реформы ГРУ будет переформировано в разведуправление при Генштабе. Тогда могут назначить на должность начальника управления кого-то из минобороновских. А вот если структура все-таки будет сохранена, то, вероятно, ее возглавит человек со стороны».

Автор: Сергей САХАРКОВ