Путин купил себе "Ниву".

30/03/2009 - 14:30
Читать u-f.ru на

В понедельник премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с работниками ОАО "АвтоВАЗ" заявил, что из всего модельного ряда Волжского автозавода лично для себя выбрал внедорожник "Нива". Об этом сообщает "Интерфакс".

Путин добавил, что автомобиль уже куплен и в ближайшее время будет поставлен на учет в ГИБДД. "У меня уже есть, скоро оформлю", - заявил премьер-министр.

Как уточняет РИА Новости, согласно данным, предоставленным Путиным в Центризбирком перед выборами 2007 года, в его собственности сейчас находятся два автомобиля российского производства: две "Волги" 1960 и 1965 годов выпуска.

Напомним, что в понедельник Владимир Путин проводит на "АвтоВАЗе" совещание с представителями российской автомобильной промышленности, на котором присутствуют руководство Волжского автозавода, "Группы ГАЗ", Sollers, КамАЗа, а также главы таможенной и налоговой служб и председатель Внешэкономбанка. На совещании планируется обсудить меры помощи автопрому, в том числе вопрос о предоставлении "АвтоВАЗу" 26 миллиардов рублей, которые должны быть направлены на погашение долгов и расчеты с поставщиками.

Автор: Сергей САХАРКОВ