В Ростовской области продолжается визит министра внутренних дел Российской Федерации генерала армии Рашида Гумаровича Нургалиева.

25/03/2009 - 13:58
Читать u-f.ru на

В первой половине дня состоятся тактико-специальные учения спецподразделений ГУВД по РО по отработке совместных действий при обеспечении безопасности спортивных мероприятий в рамках подготовки к зимней Олимпиаде в городе Сочи.
Вчера в клубе ГУВД по Ростовской области прошли два официальных мероприятия. Министр МВД встретился с ветеранами органов внутренних дел и внутренних войск Дона и молодыми сотрудниками милиции, а также кадетами Суворовского училища. Рашид Гумарович Нургалиев отметил, большую роль милицейских ветеранских организаций в наставничестве, в передаче накопленного опыта, реальной помощи в раскрытии преступлений, в продолжении традиций, патриотическом воспитании молодого поколения.
На встрече также присутствовали Глава Администрации (Губернатор) Ростовской области Владимир Федорович Чуб, все члены Общественного Совета при ГУВД по Ростовской области.
В конце мероприятия состоялось торжественное награждение ветеранов Донской милиции, членов Общественного Совета при ГУВД по РО, Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области Владимира Федоровича Чуба.
Награды вручали Министр МВД РФ и помощник министра председатель Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-полковник внутренней службы Иван Федорович Шилов.
После встречи с ветеранами состоялся Общественный Совет при ГУВД по Ростовской области, на котором была поднята проблема патриотического воспитания молодежи и участие общественности, государственных и правоохранительных структур, представителей СМИ, образовательных учреждений в решении данного вопроса.
В Общественном Совете принимали участие Министр внутренних дел РФ, а также председатель Общественного Совета при МВД РФ, народный артист России Илья Резник.
На заседании поднималась не только тема патриотического воспитания молодых россиян, но и проблема детской безнадзорности. Эта тема была продолжена на совещании, которое состоялось в конце дня в Ростовском юридическом институте МВД РФ.
В конце заседания Общественного Совета при ГУВД по Ростовской области Министр МВД дал высокую оценку его работе, отметил активность всех членов Совета.

Автор: Сергей САХАРКОВ