Кандидат от "Единой России" подал документы для участия в выборах мэра Сочи

25/03/2009 - 12:02
Читать u-f.ru на

Кандидат от "Единой России", исполняющий обязанности мэра Сочи Анатолий Пахомов подал документы для участия в выборах главы города.Кандидат от "Единой России", исполняющий обязанности мэра Сочи Анатолий Пахомов подал документы для участия в выборах главы города. Об этом сообщает корресплндент "ЮФ" из Сочи со ссылкой на секретаря горизбиркома Валентину Ткачеву.

Решение о выдвижении Пахомова было принято региональным отделением "Единой России" 24 марта. Как отмечает РИА Новости, кандидат от этой партии впервые будет участвовать в выборах мэра Сочи.

Анатолий Пахомов стал 18-м кандидатом на выборах мэра Сочи, которые пройдут 26 апреля. Ранее документы в горизбирком подали один из лидеров движения "Солидарность" Борис Немцов, банкир Александр Лебедев, руководитель сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания, кандидат от "Справедливой России" Виктор Курпитко и еще 13 человек.

Ранее было объявлено, что на выборы также пойдет кандидат от ЛДПР Андрей Луговой. Однако 24 марта стало известно, что партия решила заменить Лугового на руководителя краевой организации Алексея Колесникова. Лидер фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев объяснил это тем, что Луговой для Сочи - это человек со стороны, "варяг", в то время как Колесников знаком с регионом.

Прием заявлений от претендентов на пост мэра Сочи заканчивается 26 марта. Досрочные выборы в городе пройдут в связи с тем, что прежний глава города Владимир Афанасенков в октябре 2008 года ушел в отставку. Свой пост он занял после того, как в апреле мэр Виктор Колодяжный перешел на работу в "Олимпстрой".

Автор: Сергей САХАРКОВ