Заседание в Сочи будет посвящено подготовке к Олимпийским играм 2014 г.

23/03/2009 - 11:55
Читать u-f.ru на

Совет по развитию физической культуры и спорта проведет в понедельник президент России Дмитрий Медведев. Заседание пройдет в Сочи - столице зимней Олимпиады-2014 и будет посвящено подготовке к Играм.

В докладе, подготовленном министерством регионального развития, говорится, что «в основном все задачи по реализации Олимпийского проекта на 2008 год выполнены, 2009 год начался в строгом соответствии с планом-графиком»

Специалисты подчеркивают, что «все больше объектов из стадии проектирования переходят в стадию строительства». Также «заканчивается разработка системы энергоснабжения Сочинского энергорайона и системы по обеспечению безопасности во время подготовки и проведения Олимпийских игр».

По последним расчетам, представленным вице-премьером Дмитрием Козаком, отвечающим в правительстве за подготовку к Играм, стоимость строительства олимпийских объектов в Сочи сокращена по сравнению с первоначальной оценкой на 15 процентов и составит 218 миллиардов рублей.

Так, в результате тщательной государственной экспертизы удалось сократить затраты на строительство четырех ледовых дворцов в Сочи на 7,5 миллиарда рублей по сравнению с первоначальной сметой.

«Подрядчики всегда пытаются раздуть бюджет, мы будем и дальше следовать этому правилу, мы будем за этим тщательно следить», - отметил вице-премьер.

Автор: Сергей САХАРКОВ