Список лиц, включённых в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации

02/18/2009 - 11:34

Список лиц, включённых в «первую сотню» резерва управленческих кадров,
находящихся под патронажем Президента Российской Федерации

(Должности указаны по состоянию на 01.12.2008)

№ п/п Ф.И.О. кандидата Год рождения Место работы Должность

Представители федеральных органов государственной власти

1. Баринов Игорь Вячеславович 1968 Государственная Дума ФС РФ Депутат
2. Белозёров Олег Валентинович 1969 Росавтодор Руководитель
3. Бударгин Олег Михайлович 1960 Аппарат полномочного представителя Президента РФ в СФО Помощник полномочного представителя
4. Вельмяйкин Сергей Фёдорович 1978 Минздравсоцразвития России Директор департамента
5. Вовченко Алексей Витальевич 1975 Роструд Заместитель руководителя
6. Воскресенский Станислав Сергеевич 1976 Минэкономразвития России Заместитель Министра
7. Гончаров Владимир Александрович
1972 Росрегистрация Руководитель Управления по Ростовской области
8. Горбачик Татьяна Владимировна 1970 Минтранс России Директор департамента
9. Денисенко Олег Иванович
1962 Государственная Дума ФС РФ Депутат
10. Жуков Андрей Викторович 1971 Минтранс России Начальник Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора
11. Зубков Игорь Валерьевич 1970 Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Помощник полномочного представителя Президента РФ
12. Изотова Анна Владимировна 1976 ФСТ России Начальник управления
13. Караваев Игорь Евгеньевич 1968 Минпромторг России Директор департамента
14. Кибовский Александр Владимирович 1973 Росохранкультура Руководитель
15. Ковальчук Борис Юрьевич 1977 Аппарат Правительства РФ Директор департамента
16. Косачёв Константин Иосифович 1962 Государственная Дума ФС РФ Председатель комитета
17. Курбатов Михаил Юрьевич 1981 Минэкономразвития России Директор департамента
18. Мантуров Денис Валентинович 1969 Минпромторг России Заместитель Министра
19. Минх Гарри Владимирович 1959 Аппарат Правительства РФ Директор правового департамента
20. Наумов Станислав Александрович 1972 Минпромторг России Статс-секретарь – заместитель Министра
21. Новак Александр Валентинович 1971 Минфин России Заместитель Министра
22. Носков Константин Юрьевич 1978 Аппарат Правительства РФ Заместитель директора департамента
23. Пепеляева Лиана Витальевна 1965 Государственная Дума ФС РФ Заместитель председателя Комитета по финансовым рынкам

24. Ракова Анастасия Владимировна 1976 Минрегион России Заместитель Министра – статс-секретарь
25. Решетников Максим Геннадьевич 1979 Минрегион России Директор департамента
26. Саватюгин Алексей Львович 1970 Минфин России Директор департамента
27. Савельев Олег Генрихович 1965 Минэкономразвития России Заместитель Министра
28. Слепнёв Андрей Александрович 1969 Минсельхоз России Заместитель Министра
29. Токарев Владимир Александрович 1977 Росжелдор Заместитель руководителя
30. Травников Максим Александрович 1974 Минрегион России Заместитель Министра
31. Трунин Илья Вячеславович 1976 Минфин России Директор департамента
32. Турчак Андрей
Анатольевич 1975 Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Заместитель председателя Комиссии СФ по делам молодёжи и туризму
33. Фомичёв Олег Владиславович 1977 Минэкономразвития России Директор департамента
34. Чинилин Павел Юрьевич 1971 Аппарат Правительства РФ Заместитель директора департамента
35. Шадаев Максут Игоревич
1979 Администрация Президента РФ Помощник Руководителя
36. Шаров Андрей Владимирович
1971 Минэкономразвития России Директор департамента
Представители региональных органов власти

37. Азаров Дмитрий Игоревич 1970 Правительство Самарской области Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды
38. Акимов Максим Алексеевич 1970 Администрация Калужской области Вице-губернатор
39. Александров Алексей Олегович 1960 Правительство Москвы Префект Центрального административного округа города Москвы
40. Бровко Анатолий Григорьевич 1966 Администрация Волгоградской области Заместитель главы администрации по инвестициям и торговле
41. Гайзер Вячеслав Михайлович
1966 Правительство Республики Коми Заместитель Главы Республики – Министр финансов
42. Гапликов Сергей Анатольевич 1970 Кабинет Министров Чувашской Республики Председатель Кабинета Министров
43. Ильиных Сергей Евгеньевич 1975 Администрация Томской области Заместитель губернатора по социальной политике
44. Исмагилов Рашид Фаатович 1960 Администрация Ленинградской области Вице-губернатор
45. Куйвашев Евгений Владимирович 1971 Мэрия г.Тюмень Мэр города
46. Кувшинников Олег Александрович 1965 Мэрия г.Череповец Вологодской области Мэр города
47. Кулагин Дмитрий Владимирович 1968 Законодательное Собрание Оренбургской области Председатель
48. Куличенко Вадим Петрович 1973 Правительство Самарской области Заместитель Председателя – Министр здравоохранения и социального развития
49. Матвеева Елена Юрьевна 1966 Правительство Калининградской области Министр финансов
50. Метшин Ильсур Раисович 1969 Администрация г.Казань Мэр города
51. Мещеряков Терентий Владимирович 1974 Законодательное Собрание Санкт-Петербурга Депутат
52. Мискевич Евгений Васильевич 1978 Правительство Тюменской области Начальник главного управления строительства
53. Нетеребский Олег Викторович 1960 Правительство г.Москва Руководитель Департамента труда и занятости
54. Никифоров Николай Анатольевич 1982 Центр информационных технологий Республики Татарстан
Генеральный директор
55. Редин Евгений Владимирович 1969 Законодательное Собрание Челябинской области Первый заместитель Председателя
56. Сватковский Дмитрий Валерьевич
1971 Правительство Нижегородской области
Министр инвестиционной политики
57. Соколов Максим Юрьевич 1968 Правительство Санкт-Петербурга Председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам
58. Сухих Валерий Александрович 1965 Правительство Пермского края Председатель Правительства
59. Ярин Андрей Вениаминович 1970 Правительство Кабардино-Балкарской Республики Председатель Правительства

Представители бизнеса

60. Акимов Константин Владимирович 1969 «ЛПК Континенталь Менеджмент» Председатель совета директоров
61. Андреев Федор Борисович 1966 ОАО «Российские железные дороги» Старший вице-президент
62. Анцев Георгий Викторович 1961 ОАО «НПП «Радар ММС» Генеральный директор – главный конструктор
63. Арутюнов Александр Борисович 1971 ВАО «Интурист» Президент
64. Баткибеков Саид Белетбекович 1977 Компания «Тройка Кэпитал Партнерс Лимитед» Вице-президент
65. Баумгертнер Владислав Артурович 1972 ОАО «Уралкалий» Генеральный директор
66. Бобровников Борис Леонидович 1960 «Крок Инкорпорейтед» Генеральный директор
67. Бокарев Андрей Рэмович 1966 ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» Председатель совета директоров
68. Бородин Павел Андреевич 1971 Федеральный фонд содействия развитию экономической стратегии Заместитель гендиректора
69. Булыгин Александр Станиславович 1968 Объединенная компания «РУСАЛ» Председатель правления, генеральный директор

70. Буренин Андрей Викторович 1974 АО «Ренова-менеджмент АГ» Финансовый директор
71. Волож Аркадий Юрьевич 1964 Компания ООО «Яндекс» Генеральный директор
72. Григорьев Александр Валерьевич 1963 ОСАО «Ингосстрах» Генеральный директор, председатель правления
73. Дергунова Ольга Константиновна 1965 ОАО «Банк ВТБ» Член правления
74. Дубинский Андрей Юрьевич 1960 Группа компаний БДО «Юникон» Генеральный директор
75. Задорнов Михаил Михайлович 1963 ЗАО «ВТБ 24» Президент – председатель правления
76. Ивлев Александр Владимирович 1967 «Эрнст энд Янг (СНГ) Б.В.» Партнёр, член совета директоров компании в СНГ
77. Изосимов Александр Вадимович 1964 ОАО «ВымпелКом» Генеральный директор
78. Козицин Андрей Анатольевич 1960 ООО «УГМК-Холдинг» Генеральный директор
79. Медников Дмитрий Юрьевич 1980 Главная редакция ЭСМИ «Российский информационный канал» Главный редактор
80. Меламед Леонид Адольфович 1967 ОАО «АФК «Система» Президент
81. Меньщиков Владислав Владимирович 1959 ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» Генеральный директор
82. Мишустин Михаил Владимирович 1966 UFG Asset Management Президент
83. Москаленко Алексей Анатольевич 1981 ООО «ЛЛК Интернешнл» Зам. начальника управления правового обеспечения
84. Перцовский Александр Наумович 1968 Инвестиционная компания «Ренессанс капитал» Председатель правления
85. Плешакова Ольга Александровна 1966 Авиакомпания «Трансаэро» Генеральный директор
86. Попова Татьяна Юрьевна 1972 Государственная корпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Зам. генерального директора – руководитель аппарата Фонда
87. Рашевский Владимир Валерьевич 1973 Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) Генеральный директор и председатель правления
88. Хасис Лев
Аронович 1966 X5 Retail Group N.V. Главный исполнительный директор, председатель правления
89. Шахов Олег
Федорович 1969 ЗАО «Центр управленческих, экономических и правовых инициатив «Стратегия» Вице-президент
90. Юдаева Ксения Валентиновна 1970 Сбербанк России Главный экономист
91. Юрьев Евгений Леонидович 1971 Инвестиционная группа «Атон» Президент

Представители науки, образования, общественных организаций

92. Волков Андрей Евгеньевич 1960 Московская школа управления «Сколково» Ректор
93. Вербицкий Владимир Константинович 1959 Российский институт директоров Первый заместитель директора
94. Дьякова Елена Григорьевна 1965 Общественная палата РФ,
Институт философии и права Уральского отделения РАН Ведущий научный сотрудник
95. Гуриев Сергей Маратович 1971 Российская экономическая школа Ректор
96. Ливанов Дмитрий Викторович 1967 Московский институт стали и сплавов Ректор
97. Матишов Дмитрий Геннадьевич 1966 Южный научный центр РАН, Южный федеральный университет Заместитель председателя, заведующий кафедрой океанологии

98. Миронюк Светлана Васильевна 1968 ФГУП РАМИ РИА «Новости»
Главный редактор

99. Назаров Владимир Станиславович 1982 Институт экономики переходного периода Заведующий лабораторией бюджетного федерализма
100. Урличич Юрий
Матэвич 1962 Российский НИИ космического приборостроения Генеральный директор – генеральный конструктор

Что происходит
автор:
Сергей САХАРКОВ

Новости партнеров: