В Волгограде проходит молодежная акция против коррупции

05/02/2009 - 16:06
Читать u-f.ru на

Под девизом "Волгоград без взяток!" проходит сегодня в Волгограде акция молодежного антикоррупционного движения. "Мы намерены раздать волгоградцам около 100 тысяч купонов участников акции и призвать их не оставаться равнодушными к проблеме коррупции", - сказал президент Волгоградской региональной общественной организации "Молодежное анткоррупционное движение" Роман Исаев.

Он отметил, что "одна из главных задач акции - объединение широкой общественности по оказанию помощи правоохранительным органам в борьбе с преступностью и коррупцией". По данным следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области, в 2008 году возбуждено 172 уголовных дела о получении и даче взятки, 62 дела о злоупотреблении и превышении полномочий, 28 уголовных дел о служебном подлоге, передает ИТАР-ТАСС.

За последние два года по статьям коррупционной направленности признаны виновными и осуждены бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко, бывший начальник областного ГУВД Михаил Цукрук. В военном суде Волгоградского гарнизона продолжается процесс над бывшим начальником областного управления МЧС Владимиром Сосновым, обвиняемом в превышении полномочий и мошенничестве.

Автор: Сергей САХАРКОВ