Волейбольный клуб "Грозный" разгромил казанский "Зенит"

29/11/2009 - 18:20
Читать u-f.ru на

В восьмом туре чемпионата России по волейболу среди мужских команд, выступающих в "европейской" зоне высшей лиги "Б", казанский "Зенит" принимал лидера турнира - "Грозный".
По итогам двухраундового противостояния чеченские волейболисты оказались сильнее местного "Зенита".
Несмотря на то, что в самом начале игры казанцы повели в счете, выиграв стартовый отрезок со счетом 25:23, в оставшихся партиях грозненцы оказались сильнее, победив в итоге со счетом 3:1 (25:18, 25:20, 25:21). Аналогичный результат был зафиксирован и в повторной игре на следующий день. Разница была лишь в том, что волейболисты из Грозного разгромили хозяев "всухую" - 3:0 (27:25, 25:23, 25:12).
Благодаря одержанной на выезде победе, чеченская команда упрочила свои позиции на вершине турнирной таблицы.
Отметим, что волейбольный клуб "Грозный" убедительно стартовал в чемпионате, занимая с начала старта 1-е место. При этом за восемь туров команда оступилась только в Челябинске, отдав очки местным "железнодорожникам".
В следующем туре, который пройдет пятого и шестого декабря, "Грозный" ожидает нелегкий экзамен. Грозненцы померятся силами с ближайшим преследователем - нижегородской "Губернией". По результатам завершившегося 8-го тура соперников отделяют друг от друга четыре очка. У чеченских волейболистов 31 очко, у нижегородцев - 27. Очередное двухраундовое противостояние состоится в Кисловодске, где ВК "Грозный" принимает соперников по национальному первенству.

Автор: Сергей САХАРКОВ