На командира спецназа МВД Дагестана нападали трое неизвестных, один из бандитов в перестрелке убит

26/11/2009 - 13:34
Читать u-f.ru на

Следственным управлением СКП России по Дагестану возбуждено уголовное дело по факту убийства командира отряда милиции специального назначения МВД республики Шапимуллы Алигаджиева, сообщил "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКП по Дагестану по связям со СМИ Низами Раджабов.

По данным Раждабова, дело возбуждено по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконное приобретение, хранение, ношение и транспортировка оружия).

"По данным следствия, в Алигаджиева стреляли из пистолета, нападавших было трое, один из них был убит в перестрелке сопровождавшим командира спецназа милиционером. Двое других скрылись", - сообщил Н.Раджабов.

Ранее начальник пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский сообщил "Интерфаксу", что в Махачкале командир СОБР МВД Дагестана Ш.Алигаджиев получил ранение в результате нападения на него неизвестных. Преступники обстреляли офицера в Сепараторном поселке на выходе из здания общежития, где он проживал. От полученного ранения в грудь по дороге в больницу подполковник скончался.

Автор: Сергей САХАРКОВ