Задержан и арестован Сергей Власенко - один из руководителей «Гарантии»

09/11/2009 - 12:25
Читать u-f.ru на

Пресс-служба ГУВД по Ростовской области уже сообщала о возбуждении Следственной частью Следственного Управления при УВД по городу Ростову-на-Дону еще одного уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере) в отношении руководителей кредитно-потребительского кооператива граждан «Гарантия». Главными фигурантами там выступили гендиректор кооператива Сергей Власенко и учредитель и председатель правления Евгений Семечкин.
Также сообщалось, что Евгений Семечкин находится под арестом, а Сергей Власенко объявлен местный розыск.
Буквально на днях в городе Сальске в квартире своего знакомого был задержан скрывавшийся от правоохранительных органов Власенко. В настоящее время и он находится под арестом.
Сейчас СЧ СУ при УВД города Ростова-на-Дону делает все, чтобы вернуть пайщикам их вклады. Следователям предстоит огромная работа. Прежде всего, нужно допросить порядка 2000 пайщиков. Для этого специально создана следственная группа, в которую вошли следователи восьми районов города Ростова-на-Дону и следователи, дислоцирующиеся по месту нахождения филиалов КПКГ «Гарантия». Необходимо также приобщить к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств бухгалтерские документы кооператива, а также получить заключение документальной проверки финансово-хозяйственной и предпринимательской деятельности «Гарантии». В связи с этим срок расследования уголовного дела продлен до 11 апреля 2010 года.
Всех граждан, пострадавших от деятельности КПКГ «Гарантия», просьба обращаться в отделы внутренних дел по месту жительства.

Автор: Сергей САХАРКОВ