Путевку на чемпионат мира по футболу Россия разыграет со Словенией

19/10/2009 - 16:04
Читать u-f.ru на

Сборная России по футболу узнала соперника в стыковых матчах за попадание на чемпионат мира 2010 года. Им стала сборная Словении. Первая игра пройдет 14 ноября 2009 года, ответная встреча состоится 18 ноября. Жеребьевка стыковых матчей прошла 19 октября в Цюрихе. Сборная России при жеребьевке входила в число сеяных команд.

Кроме сборной России, занимающей 12-е место в рейтинге ФИФА, посев при жеребьевке получили сборная Франции (девятое место в рейтинге), Португалии (10-е место) и Греции (16-е место). Во второй корзине оказались Украина (22-е место в рейтинге ФИФА), Ирландия (34-е место), Босния (42-е место) и Словения (49-е место).

11 октября после матча с Германией (0:1), после которого Россия лишилась шансов попасть на ЧМ-2010 напрямую, капитан российской команды Андрей Аршавин заявил, что хотел бы встретиться в стыковых матчах со Словенией. Главный тренер россиян Гуус Хиддинк сказал, что его команда будет фаворитом поединков за выход на ЧМ-2010 вне зависимости от того, с кем ей предстоит сыграть.

Сборная Словении в своей отборочной группе заняла второе место вслед за командой Словакии. Также в этой группе выступали Чехия, Северная Ирландия, Польша и Сан-Марино.

Итоги жеребьевки стыковых матчей за выход на ЧМ-2010:

Франция - Ирландия
Португалия - Босния
Греция - Украина
Россия - Словения

Автор: Сергей САХАРКОВ