Транспортный прокурор Камчатки Юрий Сейранов написал рапорт об увольнении в связи с начатой в его отношении служебной проверкой

17/10/2009 - 10:03
Читать u-f.ru на

Транспортный прокурор Камчатки Юрий Сейранов написал рапорт об увольнении в связи с начатой в его отношении служебной проверкой. сообщает 1 официальный представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева.

По словам Гридневой, поводом для служебной проверки стало заявление камчатских депутатов, которые рассказали, что Сейранов и ряд других сотрудников прокуратуры регулярно выезжали на пикники на территории Долины гейзеров, расположенной в Кроноцком государственном биосферном заповеднике.

Депутаты, в частности, заявили о том, что одна из таких поездок состоялась 13 сентября: группа из 23 сотрудников транспортной прокуратуры на вертолете "Камчатских авиалиний" прибыла в Долину гейзеров и устроила пикник с распитием спиртных напитков на туристическом маршруте.

Когда инспектор заповедника попросил их покинуть место пикника, ему, утверждают депутаты, в ответ пригрозили увольнением. По версии старшего помощника Сейранова Максима Белова, инспектору никто не угрожал, а сам он не представился и общался с сотрудниками прокуратуры в грубой форме. Белов также заметил, что сотрудники прокуратуры летали в Долину гейзеров "для проведения проверки", после которой сели пообедать у вертолета.

Гриднева добавила, что в отношении нескольких сотрудников прокуратуры были применены дисциплинарные взыскания: так, заместителю Сейранова Аркадию Корячихину и Максиму Белову было объявлено о неполном служебном соответствии, а другой помощник прокурора Иван Нецвет получил строгий выговор.

Автор: Сергей САХАРКОВ