В Грозном уничтожены двое боевиков

19/01/2009 - 09:59
Читать u-f.ru на

В ходе спецоперации в Ленинском районе Грозного были уничтожены двое боевиков, а один сотрудник правоохранительных органов ранен, передает в воскресенье агентство "Интерфакс".

Как рассказал министр внутренних дел по Чеченской Республике генерал Руслан Алханов, оперативная информация о том, что в одной из квартир девятиэтажного дома на улице Садовая скрываются боевики, была получена вечером в воскресенье.

После доклада президенту Чечни Рамзану Кадырову и эвакуации жителей квартиру блокировала оперативная группа из сотрудников милиции, отряда милиции специального назначения (ОМСН) "Терек" и оперативно-розыскного бюро ГУ МВД РФ по ЮФО. Боевикам предложили сложить оружие и сдаться, но они открыли огонь и ранили одного из участников операции.

Ответным огнем оба боевика уничтожены, и около 22:00 спецоперация завершилась. Личности участников незаконных вооруженных формирований уже установлены - это Чингисхан Тимиркаев и Алихан Нашаев, сообщил Алханов. Никто из гражданских лиц не пострадал, подчеркнул генерал.

Автор: Сергей САХАРКОВ