Исполняющей обязанности мэра Анапы стала вице- губернатор Краснодарского края

13/01/2009 - 09:47
Читать u-f.ru на

Исполняющей обязанности мэра города-курорта Анапа стала сегодня вице-губернатор Краснодарского края Татьяна Евсикова, ранее курировавшая блок экономических вопросов. Такое решение было принято сегодня на внеочередной сессии совета муниципального образования города-курорта Анапы, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации.

В работе сессии принял участие вице-губернатор Краснодарского края, курирующий кадровые вопросы, Мурат Ахеджак. Ранее сегодня бывший мэр города Анатолий Пахомов на традиционном планерном совещании в администрации сложил с себя полномочия главы Анапы. "Анатолий Николаевич Пахомов переходит на работу в Сочи - столицу зимних Олимпийских игр-2014, где необходимо мощное кадровое усиление", - сказал депутатам Мурат Ахеджак.

По словам вице-губернатора, прежде чем остановить выбор на Анатолии Пахомове, администрация Краснодарского края "проанализировала кадровую ситуацию на Кубани". "И мы остановились на кандидатуре Анатолия Николаевича Пахомова, который за время руководства Анапой зарекомендовал себя как один из самых грамотных, перспективных руководителей муниципального образования", - подчеркнул Мурат Ахеджак. Он напомнил, что Анатолий Пахомов был избран мэром Анапы 12 марта 2006 года. За это время бюджет города вырос в 4,5 раза, число отдыхающих и туристов на курортах Анапы увеличилось с 1,3 млн человек до 4,5 млн.

Автор: Сергей САХАРКОВ