Семьям погибших школьниц выплатят по 300 тысяч рублей

02/10/2008 - 11:26
Читать u-f.ru на

Семьи учениц, погибших при обрушении здания средней школы в поселке Беляевка Оренбургской области, получат от властей по 300 тысяч рублей, сообщает РИА Новости. Такую помощь решила оказать родственникам пяти погибших одиннадцатиклассниц областная администрация.

Как сказал губернатор Оренбургской области Николай Чернышев, по 100 тысяч рублей также получат семьи пострадавших: травмы различной степени тяжести получили четыре человека, в том числе трое детей. По заверению Чернышева, лечением пострадавших школьниц занимаются лучшие специалисты области. Губернатор сказал также, что помощь получат школьники, чьи личные вещи остались в разрушенном здании.

Стена фасада беляевской школы рухнула в среду утром. Как сообщалось, ранее в тот же день при проведении ремонтных работ в стене появились трещины, и в момент обрушения в школе проводилась эвакуация. 3 октября в области объявлен траур по погибшим, после него планируется возобновить школьные занятия, которые будут проводиться в беляевской начальной школе и школе села Днепровка. При этом Чернышев не исключает, что в уцелевшей части аварийной школы могут быть продолжены занятия. Накануне источник в районной администрации утверждал, что школа восстановлению не поделжит и будет демонтирована.

Автор: Сергей САХАРКОВ