В Пермском крае объявлен траур

15/09/2008 - 09:30
Читать u-f.ru на

В Пермском крае 15 сентября объявлен днем траура по погибшим в результате катастрофы самолета Boeing 737-500 авиакомпании "Аэрофлот Норд", сообщает агентство "Интерфакс". Соответствующее распоряжение в понедельник утром подписал губернатор края Олег Чиркунов.

Как сообщили агентству в пресс-службе администрации края, в день траура в крае будут отменены все развлекательные мероприятия, а также приспущены государственные флаги. В храмах Перми пройдут поминальные службы.

Boeing 737-500 разбился в Индустриальном районе Перми в ночь на воскресенье. В результате катастрофы погибли все 88 человек, находившиеся на борту. Жертв на земле удалось избежать, так как самолет упал на пустыре, в нескольких десятках метров от жилых кварталов.

Упавший самолет повредил около 500 метров полотна Транссибирской магистрали, которая была восстановлена лишь к вечеру воскресенья.

По предварительной версии, причиной падения самолета стала техническая неисправность. Ожидается, что точная причина происшедшего будет установлена через три-четыре недели, когда будут расшифрованы черные ящики самолета.

Автор: Сергей САХАРКОВ