Российские гимнастки остались без медалей в командном первенстве

13/08/2008 - 09:09

Женская сборная России по спортивной гимнастике заняла четвертое место в командных соревнованиях на Олимпиаде-2008 и осталась без медалей. Золотые награды достались китаянкам, второе место заняли американки, а третьими стали гимнастки из Румынии. Россиянки отстали от румынок на девять десятых балла.

По итогам квалификации, состоявшейся 11 августа, сборная России занимала третье место, уступая только США и Китаю. В финале командного турнира россиянки долгое время удерживали третью позицию, но допустили несколько ошибок, которыми воспользовались румынские гимнастки.

Что касается сборной Китая, то она уверенно выиграла турнир с результатом 189,90 балла. Американки набрали 186,525 балла, а румынки - 181,525. Результат российской сборной - 180,625 балла.

12 августа на олимпийском турнире по спортивной гимнастике был разыгран комплект наград в мужских командных соревнованиях, где лучшей также стала сборная Китая. 14 августа мужчины определят сильнейших в абсолютном первенстве, а 15 числа медали в этой дисциплине разыграют женщины.