Колонна с российской гуманитарной помощью вошла в Южную Осетию

11/08/2008 - 08:50
Читать u-f.ru на

Колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью для жителей Цхинвали 11 августа вошла в Южную Осетию, передает РИА Новости. Примерно 80 автомобилей под прикрытием нескольких БТР выехали в понедельник утром из Алагирского района Северной Осетии.

В город будут доставлены мобильные госпитали, продовольствие, генераторы электричества и другие необходимые предметы. По словам главного военного эксперта МЧС РФ Павла Плата, в город должны быть доставлены 52,5 тонны продовольствия: крупы, консервы, соль, сахар.

Сообщается также, что в Цхинвали направлены госпитали Минздрава РФ и МЧС, которые в общей сложности рассчитаны на 200 пациентов. Плат уточнил, что они смогут принять первых пострадавших уже в ночь на вторник. К настоящему моменту в подвалах разрушенной в результате обстрелов города больницы в Цхинвали находятся по меньшей мере сто человек.

Помимо этого, в Цхинвали будет доставлено оборудование для палаточного лагеря на 500 человек. Одновременно с работой госпиталей должно начаться восстановление больницы.

Автор: Сергей САХАРКОВ