Председатель правительства РФ поддержал губернатора Ростовской области

23/07/2008 - 16:43
Читать u-f.ru на

Председатель Правительства РФ Владимир Путин поручил своим заместителям рассмотреть обращение губернатора Ростовской области Владимира Чуба об оказании финансовой помощи в реализации ряда значимых для региона проектов. Об этом агентству сообщили в пресс-службе аппарата губернатора Ростовской области.

По словам представителя пресс-службы, в ходе состоявшегося 16 июля рабочего визита Владимира Путина в Ростовскую область донской губернатор обратился к нему с просьбой о предоставлении дополнительного финансирования в размере около 500 млн рублей на реализацию комплекса мер по рыбохозяйственной мелиорации рек и водоемов Азово-Донского бассейна и восстановлению сокращающихся запасов промысловых рыб.

Собеседник агентства уточнил, что в облбюджете на 2007-2010 гг. на эти цели уже предусмотрено 170 млн рублей, кроме того, еще 60 млн рублей намерено выделить Федеральное агентство по рыболовству.

Также, в ходе встречи премьер-министра и губернатора речь шла о поддержке инвестпроекта «Комплексная программа строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения г. Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области», реализуемого за счет средств области и частного инвестора, и об утверждении паспорта проекта.

Кроме того, Владимир Чуб попросил Путина рассмотреть вопрос о финансировании строительства объектов социальной сферы и водоохранных мероприятий в зоне вокруг Волгодонской АЭС, в рамках проекта строительства 3-го и 4-го энергоблоков АЭС, а также о возобновлении приостановленного финансирования строительства и оснащения детской больницы на 300 мест с поликлиникой на 240 посещений в смену в Волгодонске.

«По всем обращениям губернатора получены положительные резолюции Владимира Путина, работа по ним уже начата», - заявил представитель пресс-службы.

Автор: Сергей САХАРКОВ