Сурков поблагодарил "Наших" за предотвращение "цветной революции"

22/07/2008 - 08:12
Читать u-f.ru на

Угроза "цветных революций" в России преодолена, заявил первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков, выступая на форуме молодежного движения "Наши" на острове Селигер в понедельник, сообщает "Интерфакс".

При этом Сурков заметил, что движению "Наши" в этом принадлежит большая заслуга и поблагодарил собравшихся за "участие в решении задачи сохранения суверенитета страны".

"Не так давно вокруг границ нашей страны проходили "цветные революции". Окрыленные успехом в ближнем зарубежье, они пытались проникнуть во внутренние дела соседних государств, пытались проникнуть и в Россию. Угроза таких импортных потрясений преодолена", - сказал Сурков.

Сурков также заявил, что "российское государство обладает достаточным историческим опытом, чтобы самому решать и разобраться с тем, что такое 'демократия' и какой она должна быть в контексте российской политической культуры".

Молодежное движение "Наши" было создано по инициативе Администрации президента РФ в апреле 2005 года на базе аналогичного проекта "Идущие вместе". За время своей деятельности движение провело целый ряд публичных акций. Наибольший резонанс получили пикетирование посольства Эстонии в Москве в связи с переносом памятника советским солдатам (в частности, активисты "Наших" напали на несколько дипломатических автомобилей), проведение акций протеста у посольства Великобритании, а также раздача туалетной бумаги с логотипом газеты "Коммерсант".

Автор: Сергей САХАРКОВ