В Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 запускают экологическую кампанию

21/07/2008 - 15:09
Читать u-f.ru на

Оргкомитет "Сочи-2014" запускает информационную экологическую кампанию в рамках подготовки XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи (Краснодарский край).

"Для привлечения внимания жителей и гостей столицы будущей Олимпиады к вопросам экологии на улицах Сочи установлены 180 рекламных щитов с призывами охранять уникальную природу города", — сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014".

Как говорится в пресс-релизе, новый проект стал продолжением экологических инициатив, проводимых оргкомитетом "Сочи-2014". Так, например, в июне этого года стартовала исследовательская программа "Деревья–патриархи", целью которой является уход за деревьями, имеющими возраст более 100 лет.

По мнению организаторов, стартовавшая информационная экологическая кампания позволяет не просто повысить уровень экологической грамотности в городе, но и обеспечить обратную связь с населением. В рамках кампании в Информационном центре "Сочи-2014" будут проходить встречи экологов с жителями Сочи. В планах "Сочи-2014" также разработка образовательных программ в области экологии, которые, в 2009 году, войдут в программу вузов и средних школ города.

"Получив право провести Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года в Сочи, мы не просто взяли на себя обязательства организовать самое главное спортивное событие в мире, но и оказать положительное влияние на экономическое, социальное и экологическое развитие региона. Оргкомитет "Сочи 2014" считает одной из своих приоритетных задач оберегать и улучшать неповторимую природу Сочи, — приводятся в сообщении слова президента оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрия Чернышенко. — Новая информационная экологическая кампания позволит повысить уровень экологической грамотности людей, изменить их отношение к экологии. Этот проект входит в число экологических программ, реализуемых Оргкомитетом "Сочи-2014" и направленных на формирование качественно нового стандарта в области охраны окружающей среды".

Автор: Сергей САХАРКОВ