Мэрия Волгограда выставит на аукцион 24 земельных участка под строительство жилья

25/07/2008 - 10:35
Читать u-f.ru на

От продажи подготовленных площадок предполагается выручить 620 миллионов рублей.
В рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное в этом году администрацией Волгограда будут выставлены на торги 24 земельных участка, предназначенных для комплексного освоения в целях строительства жилья и других объектов. От продажи подготовленных площадок предполагается выручить 620 миллионов рублей. Часть из них должна быть направлена в областной бюджет, 500 миллионов рублей получит городская казна. В прошлом году сумма, вырученная после проведения торгов на право аренды земельных участков, составила 102 миллиона рублей.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, в августе на торги выставляются 11 участков, сформированных комитетом по градостроительству и архитектуре в первом полугодии (на один участок право аренды уже приобретено 11 июля). В течение месяца аукционы будут проводиться департаментом муниципального имущества еженедельно.
Работа по формированию еще 12 земельных участков продолжится в сентябре. Предполагается, что к ноябрю они будут выставлены на аукционные торги. Период формирования участков в соответствии с законодательством занимает несколько месяцев.

Автор: Сергей САХАРКОВ