По итогам торгов определены арендаторы четырех участков в "Азов-Сити"

15/07/2008 - 13:18
Читать u-f.ru на

В Краснодарском крае по итогам торгов определены арендаторы четырех из пяти участков в "Азов-Сити", одной из четырех российских игорных зон, сообщили в пресс-службе департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края.

В конкурсе приняли участие 14 российских компаний.

На первый тур торгов были выставлены пять участков суммарной площадью 26 гектаров: четыре участка площадью до двух гектаров и один участок - 18 гектаров.

Победителем по двум участкам площадью до двух гектаров признано ООО "Роял Тайм" (Казань, Татарстан). По итогам подписан протокол о результатах торгов. Инвестиционный контракт и договор аренды должны быть заключены в течение ближайших 15 дней, отметили в пресс-службе.

Еще по двум земельным участкам предполагается заключение договоров аренды как с единственным участником с одной из российских компаний.

Торги по самому крупному по площади участку не состоялись. На данный участок площадью 18 гектаров претендовали три компании, однако ни одна из них не выполнила условия торгов.

Поэтому данный участок будет выставлен на следующий тур торгов. Вместе с этим участком инвесторам будут предложены еще три участка, подчеркнули в пресс-службе.

Условия второго тура торгов будут объявлены 16 июля текущего года.

Отметим, что площадь зоны первоочередного освоения определена в 100 гектаров.

Всего инвесторам будет предложен 21 земельный участок в этом сегменте игорной зоны "Азов-Сити".

Напомним, торги по продаже права аренды первых пяти участков площадью от двух до 18 гектаров в границах игорной зоны "Азов-Сити" в Краснодарском крае были объявлены 10 июля этого года.

Добавим, что минимальный размер арендной платы для получения права на заключение договора аренды участков составил от 109 миллионов 709 тысяч рублей до 852 миллионов 989 тысяч рублей, срок аренды - 10 лет.

На выставленных на торги участках инвесторам предлагается разместить комплексы игорных заведений, гостиницы, объекты спортивно-развлекательного назначения и общественного питания.

Основное требование для участников конкурса - начать строительство с 1 ноября 2008 года и завершить к 1 июня 2009 года.

Со своей стороны власти Краснодарского края гарантируют, что к июлю 2009 года на первоочередном участке игорной зоны инвесторы получат 7,5 мегаватт электроэнергии, 1,5 тысячи кубометров воды в сутки, 800 кубометров газа в час.

А транспортную доступность игорной зоны к этому времени будут обеспечивать аэропорт города Ейска через регулярное авиасообщение с Москвой, а также прямые автобусные рейсы Ейск – "Азов-Сити" с использованием машин повышенной комфортности, бизнес-авиация, морское такси и паромная переправа.

Автор: Сергей САХАРКОВ