Министр транспорта России ознакомился со строительством нового моста через реку Дон

15/07/2008 - 12:11
Читать u-f.ru на

В Ростове-на-Дону министр транспорта России Игорь Левитин, губернатор Ростовской области Владимир Чуб и заместитель главы областной администрации Дживан Вартанян сегодня ознакомились со строительством нового моста через реку Дон в створе улицы Сиверса.

Как сообщила пресс-секретарь минавтодора РО Юлия Шевченко, в настоящее время в зоне строительства установлены 19 мостовых опор.

Напомним, что в настоящее время в Ростове-на-Дону большая часть транспортной нагрузки легла на Западный и Аксайский мосты. В связи с аварийным состоянием по Ворошиловскому мосту разрешено пешеходное движение и частично — легкового и общественного транспорта.

Планируется, что 460-метровый мост с шестью полосами движения и пропускной способностью 60 тыс. машин в сутки, будет сдан в эксплуатацию в 2011 году. Согласно проекту, он станет лишь частью малого транспортного полукольца протяженностью 8,1 км, включающего 5 транспортных развязок на разных уровнях и 10 различных путепроводов и эстакад, которые позволят снизить нагрузку в центре донской столицы.

Предполагается, что строительство моста на улице Сиверса обойдется в 7 млрд 174 млн руб.

Автор: Сергей САХАРКОВ