В Кабардино-Балкарии убиты два милиционера

14/07/2008 - 08:50
Читать u-f.ru на

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии в ночь с 12 на 13 июля были убиты два сотрудника вневедомственной охраны республиканского МВД, сообщает ИА Regnum со ссылкой на единый информационный центр правоохранительных структур республики.

В результате вооруженного нападения на милиционеров, охранявших Баксанскую нейтринную обсерваторию РАН, погибли старший сержант милиции Магомет Сарбашев 1974 года рождения и старший сержант Арсен Межгихов 1982 года рождения. Преступники забрали у убитых пистолет ПМ и автомат АКМС калибра 7,62 миллиметра.

Сейчас место происшествия оцеплено, а въезды и выезды в Эльбрусский район перекрыты милицией. Возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса: 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов), часть 1 статьи 222 (незаконное владение оружием) и часть 4 статьи 226 (похищение оружия).

В ночь на 8 июля неизвестными были убиты три кабардино-балкарских милиционера, находившихся на посту ДПС. 7 июля в Кабардино-Балкарии были ранены два сотрудника ДПС, рядом с машиной которых взорвалась бомба.

Автор: Сергей САХАРКОВ