Более 1,5 тыс. нарушений при эксплуатации электроустановок выявили на Кубани

01/07/2008 - 11:38
Читать u-f.ru на

Краснодарском крае в 179 учреждениях выявлено 1564 нарушения правил безопасности при эксплуатации электроустановок. Об этом стало известно в ходе проведения заседания краевой межведомственной комиссии по охране труда.

"В отношении должностных и юридических лиц составлено 110 протоколов об административных правонарушениях, — сообщил представитель департамента социальной защиты населения, присутствующий на заседании. — По решению суда была приостановлена деятельность структурных подразделений двух учреждений".

Также, по его словам, при обсуждении вопроса о состоянии и мерах по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях культуры исполняющий обязанности начальника Госпожнадзора рассказал, что за пять месяцев 2008 года Госпожнадзором проведено 923 мероприятия по контролю (надзору) за соблюдением требований пожарной безопасности, выявлено 9549 нарушений.

"К административной ответственности привлечено 665 лиц. Судебными органами принято 107 решений о приостановлении деятельности объекта в целом или отдельных помещений", — добавил собеседник портала.

В результате комиссией приняты рекомендации по улучшению состояния пожарной и электробезопасности, которые будут направлены в органы исполнительной власти Краснодарского края, главам муниципальных образований, руководителям заинтересованных учреждений и организаций.

Автор: Сергей САХАРКОВ