Президент Адыгеи направил приветствие участникам регионального форума СМИ

27/06/2008 - 11:44
Читать u-f.ru на

В открытии второго регионального форума СМИ принял участие президент Адыгеи Аслан Тхакушинов. Обращаясь к журналистам, он отметил: "Несмотря на то, что каждый край, республика и область, входящие в состав Южного федерального округа, являются самостоятельными субъектами Российской Федерации, цель у нас одна – благополучие и процветание народа. Столь тесное конструктивное общение профессионалов должно послужить фундаментом для очередных совместных проектов и реализации новых творческих планов".

Аслан Тхакушинов выразил убеждение в том, что участие журналистов из разных субъектов РФ сделает встречу более интересной и насыщенной, а форум станет ежегодной площадкой для открытого диалога и внесет вклад в объединение СМИ, а также развитие и укрепление информационного пространства России в целом.

"Средства массовой информации всегда являлись важнейшим индикатором самых разных процессов, идущих в экономике, политике, социальной сфере. Многих россиян сегодня заботят достоверность и полнота получаемой информации. Грань между информированием и агитацией бывает слишком тонка, и многие вопросы, лежащие в плоскости этики, каждый корреспондент и каждое издание решают для себя сами. Вот почему главной заповедью не только врача, но и журналиста, должна быть заповедь "не навреди", – сказал А. Тхакушинов.

Президент Адыгеи в завершении обращения пожелал всем участникам форума успешной работы и хороших впечатлений о республике Адыгея.

Автор: Сергей САХАРКОВ