"Испанцы нас просто переиграли"

27/06/2008 - 10:05
Читать u-f.ru на

Тренер российской футбольной сборной и игроки прокомментировали итоги полуфинального матча Евро-2008, в котором россияне уступили со счетом 3:0. На послематчевой пресс-конференции тренер сборной России заявил, что его команде не удалось выполнить план, который был выработан перед встречей с Испанией, сообщает в пятницу "Би-би-си".

"Были провалы в середине поля, и мы не успевали за испанцами, которые великолепно играли в одно касание. Они полностью заслужили эту победу, и, я думаю, финал будет прекрасным", - заявил Гус Хиддинк. "Когда улягутся эмоции после этого матча, мы поймем, что горды тем, как сыграли на этом турнире", - добавил он.
Наставник российской сборной считает, что команда отлично прошла чемпионат, за исключением первой и последней встречи. В обеих играх россиянам противостояли испанцы. 10 июня матч между сборными России и Испании закончился со счетом 4:1 в пользу испанской команды

Вратарь российской команды Игорь Акинфеев в интервью телеканалу "Спорт" сказал: "У Испании классная атака. Считаю, что они нас просто переиграли. А мы же сыграли, наверное, свою самую слабую игру на турнире. Они просто играли лучше. За всю игру у нас был всего один момент".
"В первом матче против испанцев мы играли лучше, чем сегодня, но это уже не так важно. Испания в финале, а мы едем домой", - сказал по окончании встречи нападающий российской сборной Андрей Аршавин. Гус Хиддинк так оценил его игру на этом чемпионате: "Андрей великолепно проявил себя в матчах со сборными Швеции и Нидерландов".

В то же время Хиддинк отметил: "Я очень рад, что эта игра получилась для Аршавина такой тяжелой. Это поможет ему быстрее и лучше адаптироваться в европейских чемпионатах, если он туда отправится. И вообще, я считаю, что для всех игроков поединок с испанцами станет хорошим уроком".
И игроки, и тренер российской команды сходятся во мнении, что выход сборной в полуфинал Евро-2008 является несомненным успехом. После предыдущих встреч с голландцами, шведами, греками российским болельщикам показалось, можно победить и всех остальных. Тогда после побед российской сборной на улицы Москвы выходили тысячи футбольных фанатов, которые устраивали настоящий карнавал до утра.

В ночь на пятницу, когда матч еще не закончился, московские улицы были совершенно пусты. Около половины первого ночи Москва вдруг наполнилась людьми с флагами и в гриме цветов национального триколора. В руках тоже были флаги и дудки, свистки. Все-таки, несмотря на поражение, сборная России пробилась в полуфинал и завоевала достойную бронзу.

Автор: Сергей САХАРКОВ