«Ролан Гаррос»: Мария Шарапова снова не смогла покорить Париж

03/06/2008 - 08:13

Неудачей завершилась очередная попытка Марии Шараповой добыть титул чемпионки Открытого первенства Франции по теннису, которое проводится на грунтовых кортах «Ролан Гаррос».

Как передает корреспондент «Росбалта», в четвертом круге соревновний Шарапова не смогла справиться со своей соотечественницей Динарой Сафиной. Взяв верх в первой партии на тай-бреке 7:6, Шарапова вела во второй 5:3, но не использовала матч-бол. А Сафина перехватила инициативу и добилась победы в сете и в матче — 7:6, 6:2. В другом российском дерби Елена Дементьева одолела в трех сетах Веру Звонареву — 6:4, 1:6, 6:2.

Теперь в четвертьфинале турнира Дементьева и Сафина встретятся между собой. Еще одна представительница России Светлана Кузнецова борется за выход в четвертьфинал с белоруской теннисисткой Викторией Азаренко.