Петербургский экономический форум изменит график развода мостов

06/06/2008 - 13:19
Читать u-f.ru на

В дни проведения 12-го Петербургского международного экономического форума график развода мостов в городе будет изменен, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству Петербурга. Новый график развода коснется Литейного, Благовещенского, Биржевого, Троицкого, Дворцового и Тучкова мостов. В обычный режим функционирования петербургские мосты вернутся 8 июня.
Ранее глава МВД России Рашид Нургалиев заявил, что обеспечивать безопасность работы экономического форума будут 13 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск. По словам Нургалиева, петербуржцы не почувствуют никаких неудобств.

Международный экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге 6-8 июня 2008 года. В его работе примут участие президент России Дмитрий Медведев и первый вице-премьер Игорь Шувалов. Первый день форума будет посвящен обсуждению международных проблем, в второй - стратегии развития России до 2020 года.

Петербургский экономический форум проводится с 1997 года. В 2007 году он стал одним из самых значительных мероприятий, проводившихся в России. На форуме было подписано протоколов о намерениях и инвестиционных соглашений на сумму более 13 миллиардов долларов. В экономическом форуме 2007 года участие приняли около девяти тысяч человек.

Автор: Сергей САХАРКОВ