При прокуратурах появятся советы по защите прав предпринимателей

02/06/2008 - 14:14
Читать u-f.ru на

В ближайшее время в России будут созданы общественные советы при региональных прокуратурах по защите прав предпринимателей. Об этом генпрокурор РФ Юрий Чайка сообщил сегодня на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым, говорится в сообщении ИТАР-ТАСС.

"Я принял решение создать общественные советы при прокуратуре субъектов федерации по защите малого и среднего бизнеса. Такие советы моим приказом буквально уже в ближайшее время будут создаваться", - сказал Чайка. Он отметил, что встречался с руководством общественной организации "Деловая Россия" для обсуждения проблем малого и среднего бизнеса. По словам Чайки, 29 мая на сайте Генпрокуратуры в Интернете был открыт раздел, который касается прокурорского надзора по защите прав предпринимателей, занимающихся малым и средним бизнесом.

Медведев спросил у Генпрокурора, какие возможности представляет этот раздел. Чайка сообщил, что еженедельно они получают до 30-40 сообщений о коррупционных проявлениях. "Если за обращением стоит конкретный гражданин, мы организуем проверку, - отметил генпрокурор. "Мы надеемся, что предприниматели, которые имеют предложения по совершенствованию законодательства, усилению роли прокуратуры по защите своих интересов, смогут сообщать (информацию) на сайт, и мы будем реагировать", - сказал Чайка.

Автор: Сергей САХАРКОВ