В Чечне обстрелян передвижной пост милиции

15/05/2008 - 10:21
Читать u-f.ru на

Чечне обстрелян передвижной контрольно- пропускной пункт милиции, пострадавших нет, сообщили в правоохранительных органах Чеченской Республики.

"Сегодня ночью возле населенного пункта Ассиновская Сунженского района на федеральной автодороге "Кавказ" неизвестные на четырех автомашинах "УАЗ" подъехали со стороны Ингушетии и обстреляли из автоматического оружия передвижной контрольно-пропускной пункт милиции", - сказали в правоохранительных органах.

Предыдущий обстрел КПП произошел в ночь на 13 мая в Шелковском районе Чечни. В результате обстрела получил ранение и был госпитализирован военнослужащий контрактной службы.

В ночь же на сегодня на КПП несли службу шесть милиционеров, которые открыли ответный огонь по нападавшим, но им удалось скрыться. Пострадавших нет. С места происшествия изъят брошенный автомат Калашникова. По факту обстрела проводится расследование, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 6 мая в лесном массиве у села Комсомольское Урус-Мартановского района военнослужащие спецподразделения Минобороны России обнаружили временную базу участников вооруженных формирований. После непродолжительной перестрелки находившаяся на базе группа боевиков отступила и скрылась в лесном массиве. Об убитых или раненных среди военнослужащих и боевиков не сообщалось.

2 мая в этом же районе в окрестностях села Рошни-Чу в результате перестрелки с группой боевиков погиб сотрудник чеченской милиции. Еще один милиционер и военнослужащий подразделения Внутренних войск МВД России получили ранения.

В тот раз обнаружить отряд боевиков, который как утверждалось, насчитывал до 30 человек, не удалось.

Кроме того, вечером 4 мая на автодороге Грозный - Аргун неизвестные лица обстреляли из автоматического оружия две легковые автомашины "УАЗ" с командированными в Чечню сотрудниками МВД России. Один милиционер убит.

В тот же день в Старопромысловском районе Грозного около 23:10 по московскому времени был подорван мобильный пост милиции. На месте происшествия погибли пять человек. Еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии.

Кроме того, еще один сотрудник чеченской милиции был убит неизвестными 4 мая в высокогорном Веденском районе Чечни. Неизвестные лица расстреляли возвращавшегося со службы милиционера прямо у ворот собственного дома, после чего скрылись в неизвестном направлении. Их поиски также не дали результатов.

Автор: Сергей САХАРКОВ