Анонсы

15/05/2008 - 07:03
Читать u-f.ru на

13–26 мая
В Волгоградской области пройдут Дни славянской письменности и культуры, посвященные просветителям и создателям славянского алфавита Кириллу и Мефодию.
14 мая
В г. Ставрополе пройдет совещание с заместителями глав администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, руководителями газоснабжающих организаций Ставропольского края «О ходе реализации плана-графика синхронизации работ по газификации населенных пунктов Ставропольского края в 2008 году».
В г. Элисте пройдет рабочее совещание министерства территориального развития Республики Калмыкия с госзаказчиками и заказчиками-застройщиками по реализации ФЦП «Юг России» (2008–2012 гг.).
В г. Ставрополе, в Ставропольской государственной краевой универсальной научной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова, пройдет краеведческий праздник «Ставропольская книга–2008».
15 мая
В г. Москве, в выставочном центре «Гостиный двор», состоится открытие VIII Московской международной туристской ярмарки «Moscow Internetional Travel Fair – 2008» (MITF-2008). В работе ярмарки принимают участие делегации субъектов Южного федерального округа.
В г. Элисте пройдет заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия. Будут рассмотрены следующие вопросы: об итогах работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия за четыре месяца 2008 года и мерах, направленных на выполнение показателей деятельности Управления в первом полугодии 2008 года.
В г. Ростове-на-Дону, в администрации Ростовской области, пройдет заседание областного оргкомитета по подготовке и проведению Всероссийского литературно-фольклорного фестиваля «Шолоховская весна», посвященного 103-й годовщине со дня рождения М.А. Шолохова.
16 мая
В г. Ростове-на-Дону:
– в музыкальном театре, пройдет областная специализированная молодежная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест «Сделай свой выбор»;
– в конгресс-центре отеля «Don-plaza» пройдет третий Всероссийский семинар врачей-офтальмологов «МАКУЛА-2008».
В Таганрогском драматическом театре им. А.П. Чехова (Ростовская область) состоится торжественное открытие Международного театрального фестиваля имени Ф.Г. Раневской.
В Сарпинском районе Республики Калмыкия будет организован выездной прием граждан по личным вопросам руководителем службы по вопросам мировой юстиции Республики Калмыкия.
В г. Ипатово Ставропольского края, в ОАО «Сельхозплемпредприятие «Ипатовское», состоится торжественное открытие X Российской выставки племенных овец.
17 мая
Всемирный день информационного сообщества (отмечается по решению ООН).
В г. Пятигорске и городах Кавказских Минеральных Вод пройдут мероприятия в рамках празднования Дня Ставропольского края и 205-летия со дня основания курорта федерального значения Кавказские Минеральные Воды.
20 мая
В г. Элисте пройдет рабочее совещание министерства территориального развития Республики Калмыкия о строительстве объектов по программе газификации республики.
21–24 мая
В г. Ростове-на-Дону пройдет турнир по комплексному единоборству на Кубок Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Южному федеральному округу среди сотрудников специальных подразделений силовых структур Северокавказского региона. Для участия в турнире приглашены команды Северокавказского округа Внутренних войск МВД России, военных учебных заведений Северокавказского военного округа, управлений Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службы исполнения наказаний, действующих в ЮФО, Управления Пограничной службы ФСБ России по ЮФО.

Автор: Сергей САХАРКОВ