При взрыве в Грозном погибли пятеро военнослужащих

05/05/2008 - 09:28
Читать u-f.ru на

При взрыве неустановленного устройства у передвижного поста милиции в Старопромысловском районе Грозного накануне вечером погибли пятеро милиционеров, еще двое ранены, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Чечни. По его словам, взрыв неустановленного радиоуправляемого устройства, начиненного поражающими элементами, произошел около 23.10 мск в поселке Ташкала на обочине дороги, где на передвижном посту несли службу сотрудники ОВД по району и 2-го полка ППСМ при МВД по республике.

"При взрыве погибли участковый уполномоченный, милиционер-снайпер огневого взвода ОВД, двое милиционеров-взрывотехников и помощник оперативного дежурного полка. Получили ранения и госпитализированы старший инженер-сапер и милиционер-взрывотехник полка", - сказал собеседник агентства. Среди погибших трое - сотрудники полка милиции специального назначения имени Кадырова.

Как сообщил представитель МВД Чеченской республики. Милицейская машина полностью уничтожена. При осмотре места происшествия найдены болты и гайки, которыми был начинен фугас для увеличения поражающего эффекта. Принимаются меры по поиску террористов, заложивших фугас. Кроме того, минувшей ночью в Грозном погиб еще один милиционер, командированный в Чечню из Карелии. "На дороге Грозный - Аргун при повороте на военную базу Ханкала неизвестные лица обстреляли два милицейских УАЗика. Находившийся за рулем одной из машин старшина милиции из Карелии погиб", - рассказал собеседник агентва. Лица, совершившие обстрел, не установлены.

Автор: Сергей САХАРКОВ