Контрольно-счетная палата Ростовской области начинает проверки в четырех муниципальных образованиях

04/05/2008 - 10:11
Читать u-f.ru на

Контрольно-счетная палата Ростовской области во втором квартале продолжает плановые проверки муниципальных образований.
В начале мая контрольные мероприятия начнутся одновременно в Азовском, Чертковском, Морозовском районах и городе Азове. Проверки охватят 2007 год и начало 2008 года.
Вопросами параллельных контрольных мероприятий стала деятельность органов местного самоуправления районов по организации бюджетного процесса, использованию межбюджетных трансфертов из областного бюджета, материальных ресурсов и финансовых средств, предоставленных органам местного самоуправления для осуществления отдельных государственных полномочий. Также проверяется соблюдение органами самоуправления муниципальных поселений условий предоставления межбюджетных трансфертов.
Контрольные мероприятия проходят в администрациях муниципальных образований, финансовых органах, органах по управлению имуществом, отделах образования, соцзащиты, коммунального хозяйства и других объектах. В результате проверок будет проведен анализ соблюдения бюджетного и налогового законодательства при формировании, утверждении и исполнении бюджетов районов и поселений, полноты поступления доходов в бюджеты муниципалитетов, порядка предоставления и целевого использования бюджетных кредитов.
Контролю будут подвергнуты средства, предоставленные муниципальным бюджетам из Фонда компенсаций областного бюджета на финансирование расходов в сфере образования, здравоохранении, оказание социальной поддержки ветеранам, инвалидам и другим льготным категориям граждан по оплате жилья, коммунальных услуг и других видов помощи.
В ходе контрольных мероприятий будет проверена реализация приоритетных национальных проектов «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», в Морозовском районе будут рассмотрены отдельные направления реализации нацпроекта «Развитие АПК». Отдельным вопросом комплексных мероприятий станут проверки целевого использования средств, выделенных в 2005 – 2008 годах на приобретение коммунальной техники и эффективность ее использования.

Автор: Сергей САХАРКОВ