Россияне заранее довольны новым правительством Путина

21/04/2008 - 09:26
Читать u-f.ru на

Жители России одобряют деятельность правительства и хотели бы, чтобы Владимир Путин в целом сохранил его состав, пишет 21 апреля газета "Коммерсант". Такие результаты дал опрос, проведенный "Левада-центром".
10 процентов россиян считают, что состав нынешнего правительства должен быть сохранен полностью. Еще 37 процентов считают, что значительные перестановки не нужны. 23 процента опрошенных считают, что в кабинете министров нужны значительные изменения, а 10 процентов высказались за его преобразование. Остальные 20 процентов опрошенных затруднились с ответом.

При этом 60 процентов россиян одобряют деятельность нынешнего кабинета министров. По мнению директора "Левада-центра" Льва Гудкова, это связано не только с ростом доходов, но и с тем, что правительство уже ассоциируется у жителей России с Владимиром Путиным, чей рейтинг в марте составлял 85 процентов.

Сам Путин на пресс-конференции в Италии заявил, что уже определился с составом нового правительства. Число вице-премьеров должно увеличиться. Газета "Ведомости" приводит одного из чиновников, который утверждает, что в Белом Доме подготовлено девять кабинетов для заместителей премьера, тогда как в данный момент у Виктора Зубкова пять заместителей. Владимир Путин также сообщил о предстоящем увеличении числа вице-премьеров и опроверг слухи о том, что их будет 15-16.

Издание также отмечает, что перед утверждением нового премьера не будет консультаций Владимира Путина с фракциями Госдумы. На проведении таких консультаций настаивают только депутаты-коммунисты.

Автор: Сергей САХАРКОВ