НА РОСТОВСКОМ ОТДЕЛЕНИИ СКЖД УВЕЛИЧИЛАСЬ ПОГРУЗКА

07/04/2008 - 15:12
Читать u-f.ru на

В январе-феврале 2008 года на Ростовском отделении Северо-Кавказской железной дороги было погружено более 4 млн. тонн грузов. Это на 20 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Прирост достигнут за счет увеличения погрузки угля - более чем на 25 процентов, химикатов - на 30 процентов, сельхозмашин - более чем на 40 процентов, строительных грузов - на 50 процентов и промсырья - на 70 процентов.
На увеличение погрузки каменного угля повлияло увеличение использования производственных мощностей обогатительной фабрики ЦОФ «Шолоховская» (ст. Грачи) и пуск шахты «Шерловская-Наклонная» (ст. Божковская).
Увеличение погрузки строительных грузов связано с ростом отгруженных объемов ОАО «Богураевнеруд» (ст. Репная), ОАО «Руда-Экспресс» (ст. Жирнов и Быстрореченская), ЗАО «Репнянское КУ» (ст. Репная) и ОАО «Замчаловское КУ» (ст. Замчалово). А рост погрузки сельхозмашин во многом объясняется эффективной политикой сбыта, которую проводит ОАО «Ростсельмаш».
Кроме того, в январе-феврале 2008 года наблюдается положительная динамика погрузки черных металлов у ОАО «Тагмет». Это связано с увеличением объемов производства трубной заготовки, модернизацией производства и увеличением производственных мощностей. А также спросом на продукцию предприятия, которое ведет постоянную работу над улучшением качества выпускаемой продукции, обновлением ассортимента и модернизацией производства.
Служба по связям с общественностью СКЖД

Автор: Сергей САХАРКОВ