В Краснодарском крае обрушился мост

07/04/2008 - 16:08
Читать u-f.ru на

Аварийный мост через реку Пшеху в понедельник утром обрушился в Апшеронске (Краснодарский край). В результате «отрезанным» от центра города оказался поселок Заречный, в котором проживает около тысячи человек, сообщил представитель администрации Апшеронского района.
«Проезд для грузовых и легковых автомобилей по мосту из-за его аварийного состояния был закрыт около месяца назад, однако жители по нему продолжали ходить. В понедельник около 5.00 мск мост обрушился, никто не пострадал», - сказал собеседник.
Представитель администрации отметил, что в настоящее время для автомобильного сообщения из центра города в поселок Заречный организована объездная дорога, а для пешеходов открыт подвесной мост через реку Пшеху. Он добавил, что поселок в полном объеме обеспечен продуктами питания, хлебом, лекарствами.
По словам представителя администрации, местные власти планируют возвести новый мост через реку к осени 2008 года. Более точных сроков строительства моста и стоимость этих работ собеседник не сообщил.

Автор: Сергей САХАРКОВ